Этно-модерн фестиваль «Каракуз» 15 июля - 27 августа, Альметьевск
15 июля - 27 августа, Альметьевск
Этно-модерн фестиваль «Каракуз»

Городской парк

Дата Начало Окончание Мероприятие
19 авг 17:00 22:00

Всероссийский анимационный фестиваль «Animation Almet fest «KARAKUZ»

Главная сцена

  • 17:00-18:00 — Интерактивная шоу программа для детей «Угадай мелодию» 0+
  • 18:00-19:30 — Показ авторских короткометражных мультфильмов 0+/6+
  • 19:30-20:30 — ИНТЕРАКТИВНЫЙ КОНЦЕРТ ГРИГОРИЯ ГЛАДКОВА - советский и российский композитор, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации. «Пластилиновая ворона приглашает друзей» 0+ (вход свободный)
  • 20:30-21:30 — Мульт-дискотека «Мы к вам заехали на час!» 0+

Анимационный шатер (номер 1)

  • 17:00-19:00 — Мастер-класс по созданию кукольной анимации (Артём Четвериков - режиссёр сериала «Космический Доктор Кот»). Анимационная студия «RED CARPET STUDIO KIDS» 

Шатер Мастер-классы (номер 2) 

  • 17:00-19:30 — Мастер-класс по созданию парфюмерных ароматов «Каракуз» и Созданию персонального аромата «Альметьевск 2022» от Лучшего парфюмера страны Олега Чазова

Летний театр

  • 17:00-19:00 — ЯРМАРКА ВОЗМОЖНОСТЕЙ Открытая ярмарка творческих школ, ВУЗов, курсов, кружков, мастер-классов, которые станут доступными для записи и знакомству участников фестиваля со своими направлениями
  • 17:00-19:00 — Мастер-класс "Пластилиновая анимация" для детей с 3 до 6 лет от Школы Анимации "А1002"

Уличные активности

  • 17:00-18:00 — Арт-терапия для детей и взрослых "Душа рисует красоту" от Школы Анимации "А1002"
  • 18:00-19:00 — Аквагрим, Раскрашивание памятных магнитов, Кастомизация самокатов и велосипедов (создание уникального рисунка) от Школы Анимации "А1002"
20 авг 11:00 21:00

Всероссийский анимационный фестиваль «Animation Almet fest «KARAKUZ»

Главная сцена

  • 11:00-12:00 — Музыкальная Интерактивная шоу программа для детей «Короли Мультфильмов» 0+
  • 12:00-13:30 — Показ авторских короткометражных мультфильмов 0+/6+
  • 16:30-19:30 — ФИНАЛ Регионального Молодежного конкурса по защите сценариев анимационных проектов «Сказки народов Поволжья», «Легенда Каракуз».
    • Члены Жюри конкурса:
      • Розалин Каримов – Генеральный продюсер фестиваля и Директора школы анимации А1002
      • Алексей Покровский – Глава Национального агентства развития семейного контента
      • Наталья Иванова Достоевская – продюсер, директора Анимационной студии «RED CARPET STUDIO KIDS»
      • Дмитрий Котов - Заместитель директора Института кино ВШЭ (Высшая школа экономики)
      • Олег Огородник – сценарист «Киностудии Союзмультфильм»
  • 19:30-21:00 — МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ проекта «СМЕШБЭНД» (вход свободный). Звучат песни к "Смешарикам", "Малышарикам", "Летающим зверям" и другим анимационным проектам

Анимационный шатер (номер 1)

  • 11:00-12:00 — Мастер-класс по росписи магнитов и съемка общего стор-моушн ролика из них от "Dиджитал Академия Альметьевск" (DАA)
  • 12:00-13:00 — Мастер-класс по анимации в технике "Пикселяция" (Pixilation) от Школы Анимации "А1002"
  • 13:00-15:00 — Интерактивный мастер-класс: «Как озвучивать МИРОВЫЕ и ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ анимационные бестселлеры и фильмы на разную аудиторию?» Актер дубляжа, актер Алексей Войтюк Официальный ГОЛОС из популярных фильмов и мировых мультфильмов: Зверопой; Головоломка; Книга джунглей; Босс-молокосос 2; Скуби-Ду!; Бэтмен; Побег из Шоушенка; Джокер; Эйс Вентура и другие.
  • 15:00-17:00 — Мастер – класс. Рисуем персонажей мультсериалов (художник-аниматор, художник-постановщик Адель Соболева) Анимационная студия «RED CARPET STUDIO KIDS»
  • 17:00-19:00 — Интерактивный мастер-класс: "Как написать сценарий к мультфильму и оживить персонажа?" Сценарист «Киностудии «Союзмультфильм» Олег Огородник

Шатер Мастер-классы (номер 2) 

  • 11:00-13:00 — Мастер-класс по созданию парфюмерных ароматов «Каракуз» и Созданию персонального аромата «Альметьевск 2022» от Лучшего парфюмера страны Олега Чазова
  • 13:00-14:30 — Интерактивный мастер-класс: "Как создавать музыку для мультфильмов?" Советский и российский композитор, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации - Григорий Гладков
  • 14:30-15:30 — Интерактивная программа для детей от любимой телепередачи «АБВГДейка». Впервые в гостях Шпилька и Клепа, ведущие передачи. 0+
  • 15:30-16:30 — Мастер-класс от режиссера «Татаркино» Сергея Киатрова
  • 16:30-18:30 — Мастер-класс по актерскому мастерству и озвучиванию мультфильмов (Артём Четвериков) Анимационная студия "RED CARPET STUDIO KIDS"
  • 18:30-19:30 — Выступление на тему: «Современная анимация и как попасть в индустрию» Спикер: Натальи Ивановой-Достоевской – продюсер, директор Анимационной студии RED CARPET STUDIO KIDS

Летний театр

  • 11:00-17:30 — ЯРМАРКА ВОЗМОЖНОСТЕЙ Открытая ярмарка творческих школ, ВУЗов, курсов, кружков, мастер-классов, которые станут доступными для записи и знакомству участников фестиваля со своими направлениями
  • 11:00-11:30 — Показ авторских короткометражных мультфильмов 0+/6+ от Школы Анимации "А1002"
  • 11:30-12:30 — Интерактивная программа для детей от любимой телепередачи «АБВГДейка». Впервые в гостях Шпилька и Клепа, ведущие передачи. 0+
  • 12:30-14:00 — Показ авторских короткометражных мультфильмов 0+/6+
  • 14:00-14:30 — Показ авторских короткометражных мультфильмов 6+/12+ от Школы Анимации "А1002"
  • 14:30-15:30 — Выступление на тему «Креативные индустрии в мультиплатформенной среде», Спикер: Дмитрия Котова Заместитель директора Института кино ВШЭ (Высшая Школа Экономики) Доцента Факультета коммуникаций, медиа и дизайна / Департамента медиа ВШЭ
  • 15:30-17:00 — Показ авторских короткометражных мультфильмов 6+/12+
  • 17:00-17:30 — Арт-терапия для детей и взрослых "Душа рисует красоту" от Школы Анимации "А1002"
  • 17:30-19:30 — Интерактивная программа для детей от любимой телепередачи «АБВГДейка». Впервые в гостях Шпилька и Клепа, ведущие передачи. 0+

Уличные активности

  • 12:30-13:30 — Раскрашивание памятных магнитов от Школы Анимации "А1002"
  • 16:00-18:00 — Кастомизация самокатов и велосипедов (создание уникального рисунка) от Школы Анимации "А1002"
  • 16:00-17:00 — Раскрашивание памятных магнитов от Школы Анимации "А1002"
  • 17:00-18:00 — Мастер-класс "Пластилиновая анимация" для детей с 3 до 6 лет от Школы Анимации "А1002"
  • 18:00-19:30 — Аквагрим от Школы Анимации "А1002"
20 авг 19:30 21:00

Смешарики «От Винта!»