Этно-модерн фестиваль «Каракуз» 15 июля - 27 августа, Альметьевск
15 июля - 27 августа, Альметьевск
Этно-модерн фестиваль «Каракуз»

Сквер «Каракуз»

Дата Начало Окончание Мероприятие
15 июл 13:00 21:00

Этнофестиваль

  • 13.00-21.00 — Работа ярмарочной площадки «Этномаркет» (выставка-продажа инструментов, предметов быта и украшений с национальным компонентом)
  • 14.00-21.00 — Мастер классы по народному ремеслу (кузнечное дело, гончарная мастерская).
  • 14.00-20.00 — Мастер-класс по основам игры на старинных поволжских инструментах – в булгарской юрте X в.
  • 16.00-19.00 — Экспозиция об этносах, проживавших на территории современного Альметьевского района (на основе останков керамики из археологических изысканий) – юрта №2.
  • 16.00-20.00 — Локации (10 мини-площадок) с тюркскими народными играми и забавами
  • 16.00-21.00 — Фуд-корт с тюркским колоритом (полба, конина, кумыс)
  • 17.20 (время уточняется) — Театрализованный пролог
  • 16.30-21.00 — Концертная программа на сцене (Основная тематика – тюркская культура)
16 июл 10:00 21:30

Этнофестиваль

  • 10:00-21:00 — Работа ярмарочной площадки «Этномаркет» (выставка продажа предметов быта и украшений с национальным компонентом)
  • 16:00-21:00 — Фуд-корт с тюркским колоритом (полба, конина, кумыс)
  • 13:00 (время уточняется) — Площадка выставки тюркских музыкальных инструментов ОЦ «Алмет» Семинар-практикум изготовителей музыкальных инструментов (РТ, РТ, Казахстан, Узбекистан, Алтай, Якутия, Калмыкия)
  • 16:00-21:00 — Мастер классы игре на музыкальных инструментах/работа музыкальной фотозоны
  • 16:00-21:00 — Мастер классы по народному ремеслу (кузнечное дело, гончарная мастерская)
  • 15:00-19:00 — Локации (10 мини-площадок) с тюркскими народными играми и забавами
  • 16:00-19:00 — Экспозиция об этносах, проживавших на территории современного Альметьевского района (на основе останков керамики из археологических изысканий) – юрта №2.
  • 16:00-21:30 — Концертная программа на сцене (Основная тематика – культура народов Поволжья, современное прочтение этнических мотивов)
22 июл 19:30 21:30

Фестиваль современной хореографии «Воздух»

  • 19:30 — Хореографический перформанс «F u t u с и н т е з» Победители шоу «Новые танцы на ТНТ» в категории «Дуэты» Сергей STK и Галина Горбунова (г. Москва)
  • 20:00 — Хореографическая миниатюра «Soul kitchen» Марсель и Мария Нуриевы (г. Казань)
  • 20:30 — Хореографический перформанс «Путешествие» Лауреат премии «Золотая маска» Нурбек Батулла (г.Казань)
  • 21:30 — Концептуально-хореографическая версия сказки «Су Анасы» Танцевальный проект «Contemporary_play» (г. Казань)
23 июл 19:30 22:00

Фестиваль современной хореографии «Воздух»

  • 19:30 — Хореографические миниатюры «Избранное» Театр танца Эльвиры Первовой «Скрим» (г. Самара)
  • 20:00 — Хореографические спектакли «Remind Me» и «Dancing with Anger» Камерный балет «Пантера» (г. Казань)
  • 20:30 — Хореографический спектакль «Вирус Несвободы» Театр танца Эльвиры Первовой «Скрим» (г. Самара)
  • 21:30 — Хореографический спектакль «Наедине с собой» хореографы-постановщики телепроекта «Танцы на ТНТ» Александр Тронов и Анна Дельцова (г. Москва)
24 июл 19:00 20:30

Фестиваль современной хореографии «Воздух»

  • 19:00 — Хореографический перформанс «Гашийк» Марсель и Мария Нуриевы (г. Казань)
  • 19:30 — Перформанс «ЭГОлогично» Финалисты и хореографы проекта «Танцы на ТНТ» Даша Ролик и Даян Ахмедгалиев (г. Москва)
  • 20:00 — Вечер современной хореографии Театр танца «Дорога из города» (г. Казань)
30 июл 18:00 19:00

Оркестр «Ренессанс» с программой «Утробные звуки веков»